Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту грабежа

Заводским районным судом за грабеж с незаконным проникновением в жилище 22 ноября 2018 года осужден ранее судимый 30-летний житель г.Саратова.

Установлено, что 03 мая 2018 года мужчина забрался через балконную дверь в квартиру одного из домов в г. Саратове, откуда похитил телевизор, который спустил с балкона на землю. Преступные действия заметил сосед потерпевшего и, пытаясь предотвратить хищение, крикнул осужденному, чтобы тот вернул похищенное. Однако мужчина с телевизором, стоимостью 17564 рублей, с места преступления скрылся. Очевидец позвонил в полицию. В дальнейшем злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Действия осужденного суд квалифицировал по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку полагал, что ему назначено суровое наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов апелляционной жалобы осужденного и указал о законности и справедливости постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы. Приговор Заводского районного суда г. Саратова оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости