Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года Руководитель учреждения экологического контроля за ненадлежащее рассмотрение заявления гражданина привлечен к административной ответственности

В Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру обратился житель Грязинского района с жалобой на нарушение его права на получение мотивированного ответа на обращение , направленного в уполномоченный орган.

Как установлено в ходе проверки, в ноябре 2018 г. гражданин обратился с письменным заявлением в ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

Однако вопреки требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный 30-тидневный срок заявитель не получил ответ по существу поставленных вопросов.

Доводы обращения не получили полного, объективного и всестороннего рассмотрения .

В связи с допущенным нарушением в отношении директора ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо оштрафовано в размере 5000 руб.

Кроме того, по внесенному прокурором представлению нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан устранены.

Разъясняем, что нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости