Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2019 года Представитель прокуратуры области принял участие в круглом столе Вологодского государственного университета, посвященном обсуждению форм антикоррупционного просвещения среди обучающихся ВУЗов

В Вологодском государственном университете прошел круглый стол по антикоррупционному просвещению обучающихся в рамках Дней студенческой науки ВоГУ.

В работе круглого стола приняли участие представители преподавательского состава государственного университета и Вологодского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, прокуратуры области, следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, студенты.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Шлыкова И.Э. выступила с докладом на тему «Антикоррупционное просвещение как средство противодействия коррупции», в котором рассказал о новых формах и методах правовой пропаганды противодействия коррупции, используемых органами прокуратуры.

Доклад проиллюстрирован памятками и буклетами, разработанными Генеральной прокуратурой РФ и адаптированными к территории Вологодской области, слайдами с разъяснением законодательства о противодействии коррупции, примерами из практики прокурорского реагирования.

Участники круглого стола, обменявшись мнениями, пришли к решению о необходимости продолжения взаимодействия по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

Напоминаем, что оценить свои знания по вопросам противодействия коррупции вы можете в игре «Мы против коррупции», размещенной на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет по адресу: https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/we-are-against-corruption/

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости