Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено дело о халатности при хранении официальных документов в суде

Прокуратура Петроградского района при изучении в порядке надзора материалов уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере установила, что не позднее сентября 2018 года неустановленные должностные лица из числа сотрудников Петроградского районного суда Санкт-Петербурга в виду ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по контролю за хранением официальных документов, хранили бланки исполнительных листов в канцелярских лотках на столе в зале суда, что не соответствует требованиям закона.

В результате таких халатных действий гражданином были похищены 3 бланка исполнительных листов, в них внесены недостоверные сведения для взыскания денежных средств, которые в последующем направлены в банковские и иные учреждения для незаконного взыскания денежных средств в особо крупном размере.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных из числа сотрудников Петроградского районного суда. По результатам чего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости