Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2019 года Руководители детских садов в Кронштадте, не доступных для инвалидов, оштрафованы

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку исполнения детскими садами требований закона о социальной защите прав детей-инвалидов.

Проверка показала, что 3 детских сада - № № 1, 13 и 14, инвалидам, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также маломобильным группам населения не доступны, поскольку условия беспрепятственного доступа отсутствуют.

Оборудованные при входе пандусы не соответствуют нормативным требованиям, технические средства информирования, ориентирования и сигнализации отсутствуют, лестничные покрытия и покрытия пола на объектах не противоскользящие, поручни вдоль лестницы со стороны стены отсутствуют, пороги в дверных проемах и на лестницах имеют перепады высот больше допустимых, доступный санузел для маломобильных групп населения, либо его устройство не соответствует нормативным требованиям.

По итогам проверки в отношении руководителей образовательных учреждений прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от обеспечения условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры – образовательным учреждениям). А также внесла представления с требованием устранить нарушения закона.

По результатам их рассмотрения руководители дошкольных образовательных учреждений привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости