Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2019 года За превышение сроков рассмотрения обращения более чем на 2 месяца в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении

В Рассказовскую межрайонную прокуратуру поступило обращение местного жителя, на основании которого проведена проверка соблюдения законодательств о порядке рассмотрения обращения граждан в деятельности МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством».

Установлено, что указанное казенное учреждение является организацией, которая от имени органа местного самоуправления осуществляет функции и создана в целях организации благоустройства города, в том числе земельных участков, закрепленных за зданиями образовательных учреждений, выполнения функций заказчика для заключения договоров с целью благоустройства города.

Тем самым эта организация осуществляет публично-значимые функции в сфере обеспечения надлежащего благоустройства и содержания территории города, в том числе путем заключения соответствующих договоров.

В соответствии с требованиями действующего законодательства письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как показала проверка, ответ на обращение указанного гражданина должен быть направлен не позднее 27.12.2018 г.

В нарушение указанных требований закона в течение 30 дней со дня регистрации обращения ответ заявителю направлен не был по электронной почте, указанной в заявлении. Ответ был направлен 05.03.2019 г. (спустя более чем 2 месяца).

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости