Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении перевозки детей автомобильным транспортом

Прокуратурой Сампурского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Одно из муниципальных предприятий района осуществляет перевозку пассажиров общественным транспортом на основании соответствующей лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Установлено, что между этим учреждением и одной из школ заключен контракт на оказание услуг по перевозке учащихся образовательного учреждения автомобильным транспортом.

Проверка показала, что в нарушение требований закона ответственный работник учреждения ежемесячно не осуществляет сверку данных о дорожно-транспортных происшествиях, в которых участвовал подвижной состав предприятия, с данными ГИБДД.

Кроме того, в нарушении правил, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, на школьном автобусе в неисправном состоянии находился звуковой сигнал заднего хода.

Также на указанном транспортном средстве остаточный протектор шин составлял менее 1.1 мм.

В связи с тем, что указанными действиями создавалась угроза ДТП и причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних и других участников дорожного движения, прокурором руководителю муниципального учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости