Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2019 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взрыве газового баллона в квартире дома по ул. Г. Димитрова в г. Самаре.

Заместителем прокурора области Алексеем Павловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238, ст. 168 УК РФ.

По версии следствия, гражданин, осуществляя строительно-монтажные работы в одной из квартир дома №110 по ул. Георгия Димитрова в г. Самаре, используя в качестве инструмента газовый баллон объемом 12 литров, в нарушение требований эксплуатации и хранения бытовых газовых баллонов допустил его наполнение сверх установленных норм. Затем указанный баллон он занес в квартиру и хранил с целью дальнейшего производства работ.

05.02.2018 примерно в 15 часов произошло разрушение газового баллона и последовал взрыв образовавшейся в результате его разгерметизации газовоздушной смеси, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью двум гражданам, находящимся в указанной квартире, а также частичное обрушение строительных конструкций дома, повреждение квартир, общедомового имущества, находившихся вблизи дома транспортных средств.

Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила свыше 10 млн. рублей.

20.02.2019 уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости