Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от призыва.

Прокуратурой Центрального района г.Тольятти 19.02.2019 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы, то есть уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Судом установлено, что гражданин состоял на воинском учете в военном комиссариате Комсомольского и Центрального районов г. Тольятти Самарской области и подлежал в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу. В 2018 году он прошел военно-врачебную комиссию, по решению которой был признан годным к прохождению военной службы.

Сотрудниками военкомата призывнику вручались повестки с указанием даты отправки к месту прохождения службы с одновременным предупреждением об уголовной ответственности за неявку.

Однако к назначенному времени в отдел военного комиссариата для дальнейшей отправки к месту службы призывник без уважительных причин не явился.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Приговором Центрального районного суда г.Тольятти подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости