Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2019 года Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законов об охране атмосферного воздуха в г. Таганроге

Проверка Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры в г. Таганроге показала, что природопользователями допускаются многочисленные нарушения законов об охране атмосферного воздуха.

Так, ООО «Таганрогский хлебзавод», ООО «Неклиновскагропромснаб», ООО «Бодрость», ЗАО «ПКК «КОМЭК», ООО «Профсервис», ООО ПКФ «ГЕФЕСТ ВПР», ООО «Инпласт» не исполнена обязанность по подаче заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

ООО «Стройкомплект» велась хозяйственная деятельность в отсутствие утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу, а у ООО «Промагромаш» отсутствовало разрешение на выброс загрязняющих веществ в воздух.

Указанные нарушения допущены еще 5 природопользователями г. Таганрога.

Руководителям названных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных нарушений законов. По постановлениям природоохранной прокуратуры органами административной юрисдикции виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, ч. 1 ст. 8.21, ст. 8.46 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости