Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2019 года Бывший водитель МЧС осужден за покушение на присвоение имущества предприятия

Удмуртская прокуратура по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 80 МЧС России». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что, являясь должностным лицом, которому вверялись материальные ценности, в ноябре 2017 года бывший старший водитель ФГКУ «СУ ФПС № 80 МЧС России», перед выездом с территории пожарной части, расположенной в г.Воткинске, задержан сотрудниками предприятия на личном автомобиле с находящимися в нем горюче-смазочными материалами, принадлежащими предприятию на сумму около 5 тыс. руб.

Судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, наложен штраф в размере 5 000 рублей. Работник уволен. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости