Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2019 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем по обращению работника.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляющий предпринимательскую деятельность, связанную с розничной торговлей одеждой и обувью в магазине расположенном в г.Глазове, при фактическом допуске продавца к работе, трудовые отношения с ней не оформил. Отчисления в налоговую инспекцию и пенсионный фонд с «серой» заработной платы не производил.

В связи с чем, Глазовской межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Административное дело рассмотрено, предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости