Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила нарушения требований законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности ООО «Медицинский центр «Академия здоровья» соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения.

Медицинский центр закупает лекарственные препараты, осуществляет их хранение, применение.

Законодательством предусмотрено, что для хранения термолабильных лекарственных средств должны использоваться фармацевтические холодильники или холодильники для крови и ее препаратов. Между тем Обществом используются бытовые холодильники для хранения лекарственных средств.

Кроме того, выявлены иные нарушения, касающиеся отсутствия предметно-количественного учета необходимых препаратов и пр.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении генерального директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ивановской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости