Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2019 года Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, который угрожал убийством медикам

Установлено, что 14 марта 2018 года в вечернее время местный житель в состоянии алкогольного опьянения находился на остановке общественного транспорта «Газораздаточная» г. Кинешма Ивановской области. Для оказания ему медицинской помощи в указанное место прибыла бригада «скорой» «ОБУЗ Кинешемская ЦРБ» в составе двух женщин — фельдшеров и водителя.

Фельдшеры проводили мужчину в салон медицинского автомобиля для оказания медицинской помощи, провели первичный осмотр, в ходе которого установлено, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, какие-либо показания для его госпитализации отсутствуют. Мужчине было предложено проследовать в наркологический диспансер, однако указанное предложение его разозлило.

Он достал из кармана пальто нож и, высказывая в адрес женщин угрозы убийством: «Я вас сейчас зарежу, порешу», стал размахивать указанным оружием, направляя его в их сторону. Медики реально восприняли указанные угрозы, испугались, так как мужчина был агрессивно настроен. Противоправные действия пациента прекратил водитель, который вытащил буяна из медицинского автомобиля и выбил из его рук нож.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, фактических обстоятельств их совершения, данных о личности обвиняемого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, судом мужчина осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости