Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2019 года Каменская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о коммерческом подкупе

Каменский межрайонный прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица) в отношении 34-летнего жителя г. Пензы, являющегося генеральным директором коммерческой организации, получившего денежные средства за незаконное оформление от имени возглавляемой им организации справок 2-НДФЛ и трудовой книжки.

В ходе доследственной проверки установлено, что 15.02.2019 генеральный директор каменской организации, занимающейся бухгалтерским учетом и аудитом, подготовкой финансовых счетов, предоставлением прочих услуг, связанных с управлением предприятиями, в помещении одного из магазинов г. Каменки получил от гражданина денежные средства в размере 15 тыс. рублей в качестве денежного вознаграждения за изготовление в его интересах двух справок о доходах физического лица 2-НДФЛ за 2018 и 2019 и внесение в трудовую книжку этого гражданина записей, содержащих не соответствующую действительности информацию его работе в должности водителя в этой организации.

Расследование уголовного дела находится на контроле Каменской межрайонной прокуратуры Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости