Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2019 года В соответствии с действующим законодательством именно орган местного самоуправления создает комиссию для оценки жилых помещений

В прокуратуру Моршанска поступило обращение жителей многоквартирного дома № 61 по ул. Ленина г. Моршанск на бездействие администрации города в создании безопасных условий проживания в указанном жилом доме.

В ходе проведенной проверки установлено, что еще в июле прошлого года Управлением государственного жилищного надзора Тамбовской области в адрес администрации Моршанска была направлена информация о необходимости проведения оценки жилого помещения № 7 многоквартирного дома № 61 ул. Ленина, с целью недопустимости в дальнейшем возникновения аварийной ситуации, выразившихся в разрушении несущих конструкций домовладения.

Однако до настоящего времени оценка жилого помещения № 7, так и оценка жилого дома в целом межведомственной комиссией не проведена, разрушения дымового канала, проходящего через жилые комнаты № 7, 12 указанного выше дома не устранены.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, именно орган местного самоуправления создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений жилищного фонда РФ, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда.

Непроведение оценки соответствия указанного жилого дома требованиям, предусмотренным для жилых помещений, может повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, проживающих в указанном доме, а также возможность возникновения аварийной ситуации.

В представлении, внесенном в адрес главы города Моршанск, прокуратура требует в кратчайшие сроки устранить указанные нарушения жилищного законодательства.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости