Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2019 года Закон обязывает организации, независимо от организационно-правовых форм, создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ", органы местного самоуправления и организации, независимо от организационно-правовых форм, обязаны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В этой связи объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктур должны обустраиваться и оснащаться устройствами и приспособлениями (пандусами, с поручнями), предназначенными для обеспечения доступной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан. К маломобильным гражданам относятся - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве.

Вместе с тем, как установлено проверкой, вход в здание Сатинской детской школы искусств не оборудован пандусом для инвалидов-колясочников и маломобильных граждан.

Отсутствует пандус и при входе в здание администрации Сатинского сельсовета.

По результатам проверки прокуратура внесла представления в адрес руководителей названных учреждений, потребовав от них незамедлительного устранения выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости