Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2019 года Прокуратура инициирует привлечение к административной ответственности руководителей организаций с массовым пребыванием граждан за непринятие мер по удалению с крыш зданий наледей

Прокуратура Сосновского района в ходе проведенной проверки выявила факты непринятия руководителями отдельных организаций с массовым пребыванием людей Правил благоустройства и содержания территории Сосновского поссовета.

В соответствии с Правилами, осенне-зимняя уборка территории и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпку улиц песком с примесью хлоридов.

При этом очистка от снега крыш и удаление сосулек осуществляется владельцами зданий и сооружений и должна производиться с обеспечением мер безопасности: назначение дежурных, ограждением тротуаров, оснащением страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.

Вместе с тем, как установлено проверкой, крыши зданий МБУК «Сосновский районный Дом Культуры» и магазина «Магнит Ньюком АО «Тандер», расположенных в р.п. Сосновка, не очищены от надели и сосулек, что в условиях колебаний температуры атмосферного воздуха может привести к падению последних, чем создается угроза причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга граждан.

За нарушение правил благоустройства территорий прокуратура возбудила в отношении руководителей указанных организаций административные производства по ч.1 ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости