Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2019 года Руководитель акционерного общества признан виновным в уклонении от уплаты налогов в сособо крупно размере

Приговором Липецкого районного суда генеральный директор ЗАО «Агродорстрой» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет в особо крупном размере).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, имея реальную возможность перечислить в бюджет НДФЛ в сумме 19 668 728,14 рублей, исчисленный и удержанный из доходов работников организации за период с 01.01.2013 по 22.10.2015 умышлено не исполнил свою обязанность налогового агента, распорядившись указанной суммой по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела, насчитывающего около 40 томов, находилось на постоянном контроле прокуратуры Добровского района.

Несмотря на то, что подсудимый категорически отрицал свою вину, доказательства, представленные государственным обвинителем, позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и постановить обвинительный приговор.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости