Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 23 по ул. Вермишева по вопросу фальсификации протокола общего собрания собственников жилья .

Так, согласно протокола внеочередного общего собрания собственников жилья было принято решение о расторжении договора управления многоквартирным домом, выбора способа управления многоквартирным домом, утверждение условий и заключение договора управления с управляющей организацией - ООО «ГУК «Октябрьская».

Однако, как утверждали заявители, участие в собрании они не принимали, их мнение о смене управляющей компании не выяснялось, проткол они не подписывали.

В ходе проверки указанные доводы подтвердились.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ решение общего собрания собственников жилья, оформленное протоколом, является официальным документом, так как удостоверяются факты, влекущие за собой юридические последствия.

Подделка и использование официального документа являются уголовно наказуемыми деяниями.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, его расследование на контроле прокуратуры

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости