Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2019 года В Ульяновском районе прокуратура установила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ульяновского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления муниципального района.

Было установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента РФ от 21.07.2010 N 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления района не утверждены перечни должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальным служащим на работодателя этого лица по новому месту работы возлагается обязанность сообщить представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора.

Разработка указанного перечня в совокупности с положениями Закона «О противодействии коррупции» является одной из мер, направленных на профилактику коррупционных проявлений, а его отсутствие препятствует привлечению к административной ответственности работодателей, не выполнивших требования закона.

В целях устранения указанных нарушений в адрес глав администраций МР «Ульяновский район», СП «Село Заречье», СП «Село Поздняково», СП «Село Дудоровский», СП «Село Волосово-Дудино», СП «Деревня Мелихово» внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, разработаны и приняты правовые акты, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости