Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 января 2019 года Астраханская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту угрозы убийством на железнодорожной станции Палласовка Волгоградской области

В Астраханской транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22- летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2018 года фигурант уголовного дела в здании железнодорожного вокзала станции Палласовка Приволжской железной дороги стал инициатором конфликта со своим земляком. Осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, он нанес мужчине удар деревянной битой по лицу и, продолжая размахивать ею, стал высказывать угрозу убийством, которую потерпевший воспринял как реальную, так как у него имелись все основания опасаться осуществления этой угрозы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в мировой судебный участок Палласовского района Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости