Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 января 2019 года В Ростове-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении капитана теплохода, незаконно перемещавшего через таможенную границу иностранную валюту

В Южной транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении капитана теплохода «ANTARES». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наличных денежных средств, в крупном размере, путем их сокрытия от таможенного контроля и недекларирования).

В ходе расследования установлено, что судно «ANTARES» под флагом Сьерра Леоне прибыло в порт Ростова-на-Дону в сентябре 2018 года. При оформлении стандартного перечня документов на таможенном посту «Речной порт «Ростов-на-Дону» Ростовской таможни капитан теплохода не уведомил таможенный орган об имеющихся при нем денежных средствах в сумме более 50 тыс. долларов США.

Между тем, в соответствии с федеральным законодательством таможенному декларированию подлежат наличные денежные средства в сумме, эквивалентной более 10 тыс. долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу декларации.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде принудительных работ сроком до 2 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости