Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2019 года В Севском районе прокуратура добивается постановки на учет объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества

принимает меры по сохранению памятников Великой Отечественной войны. Одной из форм увековечения памяти погибших при защите Отечества является сохранение и благоустройство воинских захоронений.

Установлено, что на территории Севского района расположены объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества и обладающие признаками объектов культурного наследия: памятник танковому экипажу в п. Косицы, памятник «Журавли» в д. Стрелецкая Слобода, холм Славы, расположенный на 481 км автодороги М-3 «Украина», стела 250 лет Севскому пехотному полку на площади Октябрьской революции г. Севска.

Между тем право муниципальной собственности на данные объекты не зарегистрировано.

Указанное обстоятельство явилось основанием для предъявления прокурором района в суд иска о понуждении администрации Севского муниципального района к регистрации права муниципальной собственности, а также обращению в региональный орган охраны объектов культурного наследия с заявлением о включении названных объектов в единый государственный реестр объектов, обладающих признаками культурного наследия.

Вступившим в законную силу решением Севского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Его фактическое исполнение взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости