Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2019 года Прокуратура отреагировала на нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенные государственной жилищной инспекции Брянской области

Прокуратурой Брянской области проведена проверка обращения гражданина о несогласии с ответом государственной жилищной инспекции Брянской области (далее – Инспекция). В обращении заявителем приведены доводы о том, что ему необоснованно отказано в проведении внеплановой проверки деятельности управляющей организации ООО «Жилсервис» по вопросу правомерности начисления платы за теплоснабжение жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме.

Проверка показала, что Инспекция направила заявителю ответ, в котором сослалась на результаты рассмотрения аналогичных обращений заявителя другими органами государственной власти и местного самоуправления.

Между тем полномочия в сфере осуществления лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Брянской области, относятся к исключительной компетенции государственной жилищной инспекции Брянской области. В нарушение ч. 2 ст. 196 ЖК РФ внеплановая проверка деятельности ООО «Жилсервис» на основании обращения заявителя не проведена.

Поскольку обращение заявителя Инспекцией объективно и всесторонне не было рассмотрено, прокуратура внесла в адрес ее руководителя представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Одновременно с этим в Инспекцию направлена копия обращения заявителя с требованием о проведении внеплановой проверки ООО «Жилсервис» на предмет соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при начислении платы за коммунальную услугу отопления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости