Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2019 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства при использовании муниципального имущества

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка соблюдения законодательства о порядке использования муниципального имущества, в ходе которой в деятельности ММУП «Здоровье», а также 6 организаций - арендаторов выявлены нарушения при использовании муниципального имущества.

Установлено, что арендаторами муниципального имущества систематически допускаются нарушения в части своевременности внесения платы за использование муниципального имущества, кроме того, одним из арендатором в одностороннем порядке нарушаются условия договора, выразившиеся использовании арендуемых помещений не по назначению, а также в их незаконной перепланировке.

Также в ходе проверки установлено, что общая задолженность за аренду помещений организаций - арендаторов перед ММУП «Здоровье» составляет более 30 млн. рублей, вместе с тем меры реагирования, в том числе истребования муниципального имущества, по взысканию платы за использование муниципального имущества ММУП «Здоровье» не принимаются.

По результатам проверки прокуратурой округа в адрес 6 руководителей организаций - арендаторов внесены представления о необходимости принятия действенных мер по погашению задолженности либо реструктуризации долга и составлению графика возврата денежных средств за использование помещений муниципальной собственности.

Кроме того, за непринятие мер реагирования по взысканию платы за использование муниципального имущества, а также за ненадлежащую работу по организации контроля за порядком использования муниципального имущества прокуратурой округа внесены представления в адрес директора ММУП «Здоровье» и председателя Комитета имущественных отношений г. Мурманска.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости