Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года Прокуратурой Ковдорского района выявлены нарушения законодательства в области обращении с отходами

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами 1- 4 класса.

В ходе проверки в ГОАУСОН «Ковдорский комплексный центр социального обслуживания населения», МБУК «Централизованная библиотечная система», расположенных на территории Ковдорского района, выявлены нарушения законодательства.

Так инструкция по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп в порядке, установленном Приказом Минприроды РФ от 01.09.2011 №721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами», не разработана, ответственные лица за обращение с указанными отходами не назначены, паспорта опасных отходов 1-4 классов опасности в соответствии с постановлением Правительства от 16 августа 2013 г. № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов 1- 4 классов опасности» не составлены.

В связи с выявленными нарушениями, директорам учреждений внесены представления, все рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости