Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2019 года Прокурором Республики Калмыкия направлено в суд первое в 2019 году уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы

Прокурором Республики Калмыкия Романом Тютюником утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении пяти эпизодов краж сельскохозяйственных животных на территориях Приютненского, Целинного, Кетченеровского и Яшкульского районов республики.

По версии следствия, на протяжении двух лет участники организованной группы совершили хищения с территории животноводческих стоянок более 500 голов скота на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей. Похищенный скот злоумышленники реализовывали скупщикам скота на территориях региона и соседних субъектов.

В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Яшкульский районный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости