Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2019 года Генпрокурором России ветеран органов прокуратуры Зубков Виктор Васильевич награжден медалью Руденко

В канун 297-ой годовщины прокуратуры России ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Зубков Виктор Васильевич награжден медалью Руденко за значительный вклад в дело укрепления законности и развития системы прокуратуры РФ. Соответствующий приказ подписан Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой 11 декабря 2018 года.

К сожалению, приехать для участия в торжественном заседании Виктор Васильевич не смог в виду состояния здоровья. Награда была вручена ему в торжественной обстановке в присутствии работников прокуратуры Лаганского района.

Вручая ведомственную медаль, прокурор района Бадма Нидеев, подчеркнул, что Виктор Васильевич Зубков проработал в органах прокуратуры почти 30 лет, из них 22 года в разное время занимал должность прокурора Лаганского района. К порученному делу он всегда относился честно и добросовестно, охотно передавал и передает свой богатый опыт молодым работникам прокуратуры. За заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю активную работу в органах прокуратуры Виктор Васильевичу были присвоены звания «Заслуженный юрист Калмыцкой АССР», «Почетный гражданин Республики Калмыкия». Неоднократно поощрялся приказами прокурора РСФСР и Калмыцкой АССР. За время службы проявил себя как квалифицированный, вдумчивый юрист, принципиальный и требовательный руководитель. Будучи пенсионером, принимает активное участие в деятельности ветеранской организации органов прокуратуры республики."

Коллектив прокуратуры искренне пожелал ветерану крепкого здоровья, внимания, заботы родных, уюта, благополучия и долголетия!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости