Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года В Юрье осуждён местный житель за продажу арестованного автомобиля, переданного на ответственное хранение

Мировой судья Юрьянского района рассмотрел уголовное дело в отношении 57 — летнего жителя п. Мурыгино Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2016 года судебный пристав — исполнитель на основании судебного решения наложил арест на автомобиль «Лада Ларгус», принадлежащий осуждённому. Основанием к этому послужили данные о неисполнении Ф. долговых обязательств перед банком и о наличии долга в размере около 30 тыс. рублей по ранее выданному кредиту. После наложения ареста, автомобиль был передан Ф. на ответственное хранение.

Летом 2017 года осуждённый Ф., в нарушение запрета на отчуждение арестованного имущества, продал автомобиль за 120 тыс. рублей, потратив вырученные деньги по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости