Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года Суд согласился с требованиями прокурора Кильмезского района и взыскал с лесоперерабатывающего предприятия в пользу гражданки задолженность, образовавшуюся в результате невыплаты пособия по уходу за малолетним ребенком в течение 6 месяцев

Прокуратура Кильмезского района Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Вятский лесокомбинат». Основанием к проверке послужила поступившая в прокуратуру района жалоба гражданки о нарушении её трудовых прав.

Установлено, что заявительница до рождения ребенка работала в ООО «Вятский лесокомбинат», в настоящий момент находится в отпуске по уходу за малолетним ребенком, однако в нарушение требований ст. 256 Трудового кодекса РФ с июля 2018 года не получает пособие по государственному социальному страхованию.

Ранее по фактам нарушения трудовых прав граждан прокуратура района руководству общества вносила представление, однако действенных мер по устранению нарушений закона принято не было.

Учитывая изложенное, в целях восстановления нарушенных трудовых прав заявительницы, прокурор Кильмезского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с ООО «Вятский лесокомбинат» в пользу гражданки сумму образовавшейся задолженности.

Рассмотрев исковое заявление, мировой судья признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости