Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 декабря 2018 года За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Гагинского района получил условный срок

В ноябре 2018 года в Большеболдинском районе приговором мирового судьи за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управлением механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ), осужден 33–летний житель Гагинского района.

Судом установлено, что 24 июля 2018 года около 14:30 ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ мужчина сел за руль трактора «Беларус», запустил двигатель и начал движение от с. Сергеевка в направлении своего дома в с. Юрьево. По пути следования возле села Чиресь пьяный водитель был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1,5 года.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости