Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 декабря 2018 года В Тоншаевском районе общеобразовательными организациями допущены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Тоншаевского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время учебного процесса.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства не во всех образовательных организациях района изданы установленные локально-нормативные акты.

В 3 школах выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства, а также несоответствие фактического рациона питания утвержденному примерному меню. Питьевой режим не организован надлежащим образом, в одной школе на пищеблоке имеется продукция с истекшим сроком годности.

Порядок формирования учебной и внеучебной нагрузки в 3 общеобразовательных учреждениях организован ненадлежащим образом.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесены представления в отдел образования и председателю РАЙПО. Материалы проверки направлены в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости