Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2018 года В Забайкалье прокуратура пресекла нарушения законодательства о контрактной системе закупок в Национальном парке «Чикой»

Прокуратура Красночикойского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в федеральном государственном бюджетном учреждении «Национальный парк «Чикой».

Установлено, что в июне 2018 года учреждение провело электронный аукцион на поставку горюче-смазочных материалов с использованием системы безналичных расчетов для своих нужд. При этом в нарушение установленных требований в документации о закупке формулы цены и максимального ее значения не определены. Напротив, документацией цена контракта установлена твердой и определялась на весь срок.

Техническим заданием на поставку горюче-смазочных материалов не предусмотрены отдельные технические характеристики поставляемого товара (объемная доля углевородов, массовая доля кислорода, объемная доля оксигенатов, концентрация железа и иные, установленные ГОСТом 32513-2013), обоснование отсутствия перечисленных характеристик в аукционной документации отсутствует.

Прокуратура возбудила в отношении и.о. директора учреждения дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрение Управление Федеральном антимонопольной службы по Забайкальскому краю признало должностное лицо виновным и назначило ему наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости