Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2018 года В Читинском районе Забайкалья по искам прокуратуры заблокирован доступ к интернет-ресурсам с информацией о способах изготовления взрывчатых веществ

Прокуратура Читинского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети Интернет выявила 4 сайта, на которых размещена информация о способах незаконного изготовления взрывчатых веществ.

Действующим законодательством запрещено публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств установлена административная ответственность (ст. 13.15 КоАП РФ).

Кроме того, незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств являются уголовно наказуемым деянием (ст. 223.1 УК РФ).

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Центральный районный суд г. Читы исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время доступ к указанным сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости