Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска добивается устранения нарушений в деятельности управляющей организации

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу неисполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества.

По результатам проверки с участием представителя МКУ «Новые формы управления» в деятельности ООО УК «МурманТехСервис» выявлены нарушения требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ, пунктов 10.2.5.1, 10.2.5.15 Правил благоустройства территории муниципального образования г. Мурманск, утвержденных Решением совета депутатов г. Мурманска от 26.10.2017 № 40-712, пункта 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170.

Нарушения выразились в непринятии управляющей организацией мер к очистке кровли многоквартирного дома № 24/26 по ул. Сафонова в г. Мурманске от сосулек, а также придомовой территории от снежно – ледяных образований. Кроме того, на момент проведения проверки отсутствовала обработка противогололедными материалами.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих прокуратурой округа в адрес генерального директора ООО УК «МурманТехСервис» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости