Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года Прокуратурой города Апатиты по факту нарушений в сфере ЖКХ приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка информации СМИ, размещенной в сети Интернет «В Апатитах в отремонтированном доме провалился пол».

Установлено, что многоквартирный дом № 6 по улице Кирова города Апатиты введен в эксплуатацию в 1951 году, состоит из двух этажей и 8 квартир и находится в управлении ООО «УК «Уют».

30 сентября 2018 года в ЕДДС города Апатиты от жителя вышеуказанного многоквартирного дома посредством телефонной связи поступило обращение по факту обрушения пола в ванной комнате.

Согласно результатам обследования обвал пола произошел по причине превышения срока эксплуатации (физического износа) деревянных перекрытий (балок).

При этом, ООО «УК «Уют» с момента начала управления многоквартирным домом плановые осмотры состояния деревянных перекрытий не проводило, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении договорных обязательств управляющей организацией.

Таким образом, не проведение осмотров подвального помещения повлекло обрушение пола на 1 этаже многоквартирного дома, что в свою очередь нарушило права жителей многоквартирного дома предусмотренных ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, а именно не обеспечения безопасных условий для проживания граждан.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление в адрес генерального директора ООО «УК «Уют», которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости