Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 декабря 2018 года Состояние законности в бюджетной сфере на контроле Волжской межрайонной прокуратуры

В мероприятии участвовали руководители региональных Управлений Федеральной налоговой службы Лилия Гатина и Федеральной службы судебных приставов Анатолий Иванов, главы муниципальных образований городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района, первый заместитель главы администрации городского округа, руководители Финансового отдела и Отдела образования Волжского района.

Обсуждены вопросы повышения эффективности работы по обеспечению поступления налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

В преддверии совещания межрайонной прокуратурой проанализированы и обобщены результаты работы всех заинтересованных и уполномоченных органов в этом направлении деятельности.

Отмечено, что за 11 месяцев 2018 года на территории г.Волжска и Волжского района задолженность налогоплательщиков перед бюджетами разных уровней превысила 700 млн. рублей, что потребовало принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение своевременной уплаты налогов и сборов.

Их реализация позволила активизировать работу службы судебных приставов по исполнению судебных решений о взыскании в пользу бюджетов разных уровней недоимки, штрафов, других платежей, в том числе путем проведения рейдовых мероприятий в целях розыска и ареста имущества должников.

Прокуратурой совместно с налоговыми органами проводится последовательная работа по санкционированию ареста имущества должников, противодействию незаконным финансовым услугам.

По выявленным прокуратурой фактам создания фирм-однодневок, используемых в целях уклонения от уплаты налогов, правоохранительными органами возбуждено 10 уголовных дел.

В результате принятых мер погашена задолженность по уплате налогов и сборов на сумму свыше 47 млн. рублей.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания выработаны дополнительные мероприятия по укреплению законности в бюджетной сфере, повышению межведомственного взаимодействия и усилению ведомственного контроля.

Ход их реализации на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости