Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года Вынесен приговор жительнице Серовского района за нанесение ножевых ранений своему брату, причинивших легкий вред его здоровью

Мировой судья судебного участка № 6 Серовского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы пос. Восточный Серовского района Юлии Шмыковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в 13 октября 2018 года в ночное время, после совместного распития спиртных напитков, Шмыкова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим несовершеннолетним братом, испытывая к нему личную неприязнь, вооружившись кухонным ножом, действуя умышленно, без видимой на то причины нанесла указанным ножом лежащему на полу брату не менее 2 ударов в область спины справа, причинив ему тем самым легкий вред здоровью.

Ранее Шмыкова к уголовной ответственности и административной ответственности не привлекалась, в судебном заседании признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Мировой судья, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Юлии Шмыковой наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости