Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2018 года В Костроме состоится Третий открытый форум прокуратуры Костромской области

13 декабря 2018 года в 11 часов состоится Третий открытый форум прокуратуры Костромской области «Проблемы профилактики подростковой преступности и пути их решения».

Форум прокуратуры – это площадка для дискуссии по актуальной повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

С начала года в области регистрируется рост числа совершенных несовершеннолетними преступлений. Комплекс принятых правоохранительными органами, органами власти мер позволил несколько снизить, но не остановить этот рост. В январе-ноябре 2018 года несовершеннолетними совершено 262 преступления, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес совершенных подростками преступлений составил 5,5%. Увеличилось на 21,7% число совершенных несовершеннолетними общественно-опасных деяний до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

Третий форум прокуратуры призван привлечь внимание различных целевых аудиторий общества к проблеме подростковой преступности. На 8 площадках работники прокуратуры, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных объединений, работники системы образования, социальной защиты населения, несовершеннолетние и их родители, активисты молодежных движений обсудят причины, обстоятельства, способствующие совершению несовершеннолетними преступлений, попытаются найти способы их устранения, современные подходы в работе с подростками, вступившими в конфликт с законом.

Форум проводится при поддержке администрации Костромской области.

Место проведения: ГБУ «Дворец творчества», г. Кострома, ул.1-го Мая, д. 12

Регистрация участников форума с 10.00 до 10.30.

Приглашаются представители СМИ.

Запись интервью о состоянии подростковой преступности и проблемах ее профилактики в 10.30. Комментирует старший помощник прокурора Костромской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Родышевцева М.С.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости