Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2018 года Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело по обвинению костромича в пересылке наркотических средств знакомой девушке

Прокуратурой города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 – летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств).

По версии следствия обвиняемый в сентябре 2018 года приобрел наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 0,42 грамма через тайник – закладку на территории г. Костромы. После этого костромич вложил наркотическое средство в почтовый конверт и отправил его простым письмом на адрес регистрации своей знакомой девушки, не ставя ее в известность о наличии в письме наркотического средства.

Спустя несколько дней почтовый конверт с находящимся в нем наркотическим средством был изъят из почтового ящика сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый на следствии пояснил, что наркотик отправил девушке с извинениями после словесного конфликта, зная, что та избавляется от депрессий при помощи наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Свердловский суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Санкцией части 1 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости