Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2018 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о хранении, перевозке и сбыту поддельных денег

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух жителей п. Красное-на-Волге (21 и 19 лет). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Судом установлено, что в конце июля 2018 года осужденные, поддерживающие дружеские отношения, посредством сети Интернет через закладку в г. Москве приобрели 7 поддельных банковских билета достоинством 5 тыс. рублей. Поддельные купюры обвиняемые сбывали, расплачиваясь за продукты питания (пиво, сигареты, мясная продукция и др.) в небольших магазинах, расположенных на территории Красносельского района и г. Костромы. При этом сдачу получали подлинными денежными знаками.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, осужденным назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев и 3 лет 2 месяцев лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости