Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2018 года Брянский природоохранный прокурор выявил нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

ГКУ Брянской области «Брянское лесничество» обратилось в природоохранную прокуратуру с заявлением о согласовании внеплановой проверки в отношении ООО «Отрада». Основанием для ее проведения послужило обращение гражданина, поступившее в электронном виде.

Однако прокуратура выявила нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Так, лесничеством не проведена предварительная проверка без взаимодействия с хозяйствующим субъектом (в прокуратуру не представлено соответствующее мотивированное заключение, обосновывающее проведение внеплановой проверки). Кроме того, несмотря на то, что обращение гражданина поступило в электронном виде, сведения, подтверждающие использование средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, отсутствовали.

В этой связи природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а сотрудникам ведомства указано на недопущение подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости