Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2018 года Межрайонной прокуратурой восстановлены права работников ООО «Георгиевский комбинат строительных материалов» на вознаграждение за труд

В ходе осуществления прокурорского надзора за соблюдением трудового законодательства прокуратурой была выявлена задолженность по заработной плате в ООО «Георгиевский комбинат строительных материалов» перед 13 работниками предприятия на сумму 954 тыс. руб. за период январь-ноябрь 2018.

Межрайонным прокурором руководителю предприятия внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мировым судьям Георгиевского городского округа, в порядке ст. 45 ГПК РФ в сфере соблюдения законодательства об оплате труда направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании денежных средств в счет погашения задолженности по заработной плате.

Межрайонным прокурором проведены совещания рабочих групп с участием руководителей предприятий по вопросу сложившейся ситуации по задолженности заработной платы, на которых вырабатывались комплексы мер направленных по погашению образовавшейся задолженности.

По результатам принятых прокурором мер реагирования задолженность по заработной плате и иным предусмотренным законом выплатам на предприятии погашена в полном объеме.

Конституционные права 13 граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости