Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2018 года Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей в сфере обеспечения качества и безопасности продуктов переработки зерна для жизни и здоровья человека

В ходе проверки выявлены факты изготовления и реализации обществом с ограниченной ответственностью «С.», осуществляющим деятельность на территории г. Кисловодска хлеба, лавашей в ассортименте при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья (муки), при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение, удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, что является нарушением ч. 2 ст. 3, ст. 24 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27J 2.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам проверки, поступившим из прокуратуры города ТО ТУ Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске в отношении должностного лица общества, допустившего нарушения закона, 14.11.2018 составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.45 (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия) ч. 1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости