Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2018 года В Серышевском районе Амурской области местная жительница осуждена за убийство

8 ноября 2018 года приговором Серышевского районного суда Амурской области осуждена 58-летняя жительница пгт Серышево. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 9 мая 2018 года, в утреннее время, 58-летняя жительница пгт Серышево, находясь по месту жительства совместно с сожителем в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, возникшей в результате бытового конфликта, в ходе которого сожитель предъявлял претензии по неоплате счетов за квартиру, нанесла сожителю клинком ножа удар в надключичную область справа, два удара в грудную клетку и удары по правой стопе, от полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и с учетом явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, оказания помощи потерпевшему, противоправного поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, состояния здоровья подсудимой, раскаяния в содеянном, а также совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, как отягчающего вину обстоятельства, назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования сестры погибшего и с осужденной взыскано 300 000 рублей в счет компенсации морального вреда и 62 155 рублей - компенсации материального ущерба, связанного с затратами на погребение погибшего.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Серышевского района.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости