Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу за несоблюдение ограничений, установленных в рамках административного надзора

Ливенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны Геннадия Дорохова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Ранее решением Ливенского районного суда, вступившим в законную силу 30.01.2018, в отношении Дорохова был установлен административный надзор сроком на 1 год, определен ряд административных ограничений, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания, в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Данное ограничение Дороховым было неоднократно нарушено, в связи с чем он несколько раз привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ и ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

За совершенные правонарушения Дорохову неоднократно назначалось наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Однако и после этого он не изменил своего поведения, вновь нарушил административное ограничение, совершив при этом административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах), за которое был привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде ареста сроком на 10 суток.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Геннадия Дорохова в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ. Принимая во внимание, что Дорохов признал вину в содеянном, а также рассмотрение дела в особом порядке уголовного судопроизводства, на основании ст. 69 УК РФ ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости