Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2018 года По постановлению Урицкого межрайонного прокурора к административной ответственности привлечен глава администрации Алпеевского сельского поселения

Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Алпеевского сельского поселения Сосковского района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте администрации поселения не были размещены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих поселения за 2017 год. Также отсутствовала информация о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления, установленные формы обращений, заявлений и иных документов, сведения о расходовании бюджетных средств и иная обязательная к размещению информация.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении главы администрации Алпеевского сельского поселения Марии Бунаковой дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которого ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости