Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 ноября 2018 года Прокурор г. Абакана прекращает действие права на управление транспортными средствами у лиц, имеющих медицинские противопоказания к водительской деятельности

Прокуратура г. Абакана провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что местный житель с 2010 г. управляет транспортным средством на основании водительского удостоверения. При этом в 2017 году мужчина был поставлен на диспансерный учет в связи с наличием психического заболевания.

В соответствии с требованиями действующего законодательства управление транспортными средствами лицом, являющимся больным алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

По результатам проверки городским прокурором в суд направлено исковое заявление. Решением Абаканского городского суда требования прокурора удовлетворены, в отношении местного жителя прекращено действие права на управление транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости