Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2018 года По инициативе прокуратуры города Сочи возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работниками учреждения здравоохранения

Прокуратурой города Сочи проведена проверка соблюдения законодательства в муниципальном учреждении здравоохранения города по факту ненадлежащего оказания помощи пациентке, находившейся на стационарном лечении.

Установлено, что в сентябре 2017 года женщина машиной скорой помощи была доставлена в муниципальную больницу с жалобами на воспалительный процесс в полости рта. Однако после осмотра доктор не стал ее госпитализировать, а направил к врачу-стоматологу.

В тот же день в связи с ухудшением состояния женщина повторно обратилась в городскую больницу и была госпитализирована. Ей проведена операция, однако вследствие возникших сложностей с интубацией у больной наступили необратимые последствия для головного мозга. Спустя полтора месяца женщина скончалась.

Проверка показала, что пациентке оказана медицинская помощь не надлежащего качества, что привело к её смерти.

По выявленным фактам прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости